10 декабря 2015, 14:27

Арсений Яценюк Петрович

Украинское правительство возместило 7 миллиардов гривен задолженности по НДС

Комментарий премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время заседания Совета по продвижению экспорта от 10 декабря 2015 года

«Вместе с Министром финансов и Председателем Государственной фискальной службы мы работаем над тем, чтобы до конца года максимально увеличить сумму возмещения и погасить долги по возмещению НДС»

«Мы ищем путь с нашими западными партнерами, в первую очередь МВФ, каким образом рассчитаться по этой задолженности государства перед каждой из компаний»

«Против системы администрирования был большой крик в стенах украинского Парламента. Слишком много компаний, которые имеют до сегодняшнего дня присутствие в украинском политикуме, выступали против системы администрирования НДС. Потому что это была схема, как вытягивать из государственного бюджета миллиарды средств»

«Она заключается не просто в арифметической ликвидации 30% должностей в Государственной фискальной службе, что уже сейчас делается. И не просто в том, что мы провели реорганизацию ряда региональных структур ГФС. Ключевой вопрос – это администрирование».

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще